Известный токсиколог рассказал об опасности дезинфекции дома хлоркой

Врач-терапевт и токсиколог Алексей Водовозов предупредил россиян, что использовать хлорку для дезинфекции квартир и домов небезопасно. Это также касается всей бытовой химии с содержанием хлорки.

Главная проблема в высокой токсичности вещества, поэтому специалист посоветовал использовать другие, более подходящие и безопасные средства. С хлоркой и другими составами на ее основе необходимо работать, используя средства индивидуальной защиты: маску, перчатки, очки. Кроме того, в домашних условиях не удастся создать концентрацию раствора, которая окажет антибактериальный и противовирусный эффекты. Алексей Водовозов уточнил, что в домашних условиях для дезинфекции рекомендованы спиртосодержащие растворы или другие дезинфекторы, имеющие более щадящее воздействие, чем хлорка.

Недавно в Роспортебнадзоре озвучили правила уборки жилых помещений в период пандемии коронавируса COVID-19. В ведомстве порекомендовали тщательно и регулярно обрабатывать ручки дверей и шкафов, выключатели и прочие поверхности, которые наиболее часто используются жильцами. Также необходимо дезинфицировать столы и стулья, тумбы, комоды, бытовую технику, открытые полки и сантехнические приборы. Важная уборка должна проводиться не реже двух-трех раз в неделю. Для дезинфекции жилья рекомендуется использовать проверенные средства. Наша компания уже запустила производство эффективных и доступных антисептиков, которые поступили в продажу.

Оставьте ваши данные, и мы вам перезвоним, чтобы оформить заказ!

К загрузке максимум 200Мб

Отправляя нам письмо Вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с правилами использования сайта